Личный кабинет
Зарегистрироваться
Личный кабинет
Логин:
Пароль:

На горных вершинах

Какие же атрибуты понадобятся нам для выезда на природу? В первую очередь, для заботливых родителей необходимо позаботиться о мерах безопасности их детишек. Для этого существует множество специальных сооружений, главное определиться какое именно придется по «вкусу» именно Вам.

s16_1

Для любителей весело провести время, можно остановить свой выбор на санках, лыжах или же снегоходах. Тем более что даже для «новичков» в этом деле, можно нанять профессиональных тренеров. s16_2

Что же касается более экстремального вида, то тут в ход вступает такой спорт, как сноубординг. Он отличается от лыж, отсутствием «второй доски» и имеет, лишь одну лижу, но значительно шире и объемней. Он не имеет палок, что намного усложняет его использование.

s16_3

Но при любых выездах, будь то профессиональные либо просто любительские, вам потребуется запастись специальными атрибутами, одеждой и аксессуарами. s16_4

Как известно, на горных вершинах солнце светит несколько ярче, чем в обычном мегаполисе. К тому же отблески белоснежного покрова зачастую слепят глаза. В этом случае, как нельзя, кстати, придутся специальные спортивные очки. Они покрывают большую часть лица, тем самым защищают его от холодного ветра и снежного налета, который при съезде с горных склонов, летит прямо в лицо.

s16_5

Следующим, необходим аксессуаром, являются перчатки, без них в данном случае просто не обойтись. Они в первую очередь защищают руки от холода, а лыжникам помогают лучше удерживать шпаги. И, конечно же, при падении, они не позволяют рукам получить ссадины. s16_6

Не лишним будет позаботиться и о самой верхней одежде. Шапка, куртка и специальная обувь, одной из самых основных в личном комфорте. Профессиональные куртки, разработанные для зимних видов спорта, отлично удерживают тепло, не позволяют влаге проникнуть вовнутрь и хорошо пропускают воздух.

s16_7

Если Ваш отпуск выпал на зимнее время года, не огорчайтесь, проведите его с пользой. Посетите горные курорты, такой отпуск может стать куда полезнее летнего.

Автор: Евченко Елена.